биссектрисса внешнего угла равнобедренного треугольника АВС при основании АС образует с основанием угол, велечина которого 126 градусов. найдите велечину угла АВС (в градусах)

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:29
    0
    От А чертишь внеш. угол

    180-125=55

    угол А=180-55=25 гр.

    угол с=25 гр.

    угол АБС=180 - (25+25) = 130 градусов