Биссектриса внешнего угла равнобедренного треугольника АBC при основание AC образует с основанием угол, величина которого равна 126 градусов. Найдите величину угла АВС. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:43
    -1
    180-126=54

    54*2=108

    180-108=72

    72*2=144

    180-144=36

    Ответ: угол АВС равен 36 градусам.