длина дуги, стягиваемой хордой, равна 30 пи см, а угол, образованный этой хордой и радиусом, проведённым через его конец, равен 15 градусов. Найдите площадь сектора, ограниченного этой дугой

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:34
    0
    15 градусов = pi/24

    Длина дуги pi/24*R = 30*pi

    R=30*24=720 см

    S=15/360 * pi * (720) ^2 = 21600 pi см2