Модуль " Геометрия"

Угол между хордой АВ и касательной ВС к окружности равен 46 градусов. Найдите величину меньшей дуги, стягиваемой хордой АВ. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:47
    0
    Угол В=90-46=44, а значит, угол А=44, треугольник достраиваем, он равнобедренный. Угол ВОА=180-44-44=92, он центральный, значит, дуга тоже 92