решите треугольник ABC если угол B=30 градусов угол C=105 градусов BC=3 корней из 2

найти все стороны и углы

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:38
    0
    1) угол А = 180 - (В+С) = 45

    2) По теореме синусов:

    АВ = ВС - > AB = BC*sinC = 3 корня из 2 * 0.9659 = 3,86

    sinC sinA sinA 0.7071

    АС = ВС - > AC = BC*sinB = 3 корня из 2 * 0.5 = 3

    sinB sinA sinA 0.7071