треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB = 5, cos в=3/5 найти ас

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:15
    0
    1) cosB=BC/Ab (из отношения косинус равен прилежащий катет к гипотенузе)

    3/5=BC/5

    BC=3

    2) AC^2=AB^2-Cb^2 (По т. Пифагора)

    AC^2=16

    AC=4
  2. 2 мая, 13:45
    0
    косинусом угла а называется отношение прилежащего катета к гиппотенузе

    значит 3/5 = СВ=3

    АС=4