Найти сторону АС в треугольнике АВС, если АВ=5 см, ВС=3 см, угол В=60.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:46
    0
    Решается по формуле из учебника

    AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB

    AC^2=5*5 + 3*3 - 2*5*3*cos60 = 25 + 9 - 2*15 * (1/2) = 19

    AC=корень из 19 = приближенно 4,4 (см)