Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 10 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна шести шагам. На какой высоте (в метрах) расположены фонарь?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:18
    0
    K=3/5 относительно маленького треугольника, длина фонаря = 1.8 * 5/3
  2. 27 июля, 03:30
    0
    X/1,8=16/6

    X=16*1,8/6=4,8