в прямоугольный треугольник АВС вписан окружность с радиусом = 2 см, периметр = 24, ВС=4. Найти стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 06:15
    0
    треугольник прямоугольный, значит гипотенуза опирается на диаметр и равна 4=ВС

    АС2=ВС*СО=2*4

    ВА2=ВС*ВО=2*4