1) в равностороннем треугольнике АВС, вписанного в окружность, с радиусом 12 см. Найдите сторону треугольника.

2) равносторонний треугольник АВС, вписан в окружность. Найдите радиус, если сторона треугольника равна 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:17
    0
    1. R=a/2sin60; 12=a/√3; a=12 √3

    2. R=a/2sin60; R=4 / √3