Чему равен больший угол равнобедренной трапеции, если известно, что разность противолежащих углов равна 60°

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:06
    0
    (х+60) один угол

    х - другой угол

    х+60+х=180

    2 х+60=180

    2 х=120

    х=60 второй угол

    х+60 = 60+60 = 120 второй угол