чему равен больший угол равнобедренной трапеции, если известно что, разность противолежащих углов равна 36 градусов?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:14
    0
    сумма противолежащих углов равна 180 градусов, т. е. можно составить систему, где х - больший угол, у - меньший угол

    х+у=180 х=у+36 х=у+36 х=у+36 х=36+72=108 градусов

    х-у=36 х+у=180 36+2 у=180 у=72
  2. 21 октября, 16:34
    0
    Больший угол равнобедренной трапеции равен 108 градусов