В равнобедренном треугольнике АВС угол В=120 градусов. Радиус окружности, описанной около треугольника, равен 2 см. Найти сторону АВ

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:56
    0
    Сначала найдём углы A и C. Они равны (180 - 120) / 2 = 30. По теореме синусов: AB : sinC = 2R, из этого находим, что AB = (2 * 2) / 2 = 2 см