Дано: C (вектор) (-3; 6), B (вектор) (2; -2), A (вектор) = 1/3 (одна третья) * C-B

Найти длину вектора A.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:12
    0
    A=C/3-B = (-3; 6) : 3 - (2; -2) = (-1; 2) - (2; -2) = (-3; 4).

    |A|=5 - длина.