Найти полную поверхность правильной треугольной призмы, сторона основания которой равна 15 см, а боковое ребро равно 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:00
    0
    Полная поверхность правильной призмы складывается из 2 х площадей оснований и боковой площади.

    Боковая площадь = 3a * h = 3*15*10 = 450 см²

    Площадь равностороннего треугольника = а²*√3/4 = 15² * √3/4 = 97,4 см²

    Полная площадь = 450 + 2 * 97,4 = 645 см²