в прямом параллелепипеде стороны основания равны 3 и 6, а боковая поверхность 24. найти объем и площадь

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:19
    0
    24 - если это площадь большей боковой поверхности

    24:6=4 (боковое ребро)

    V=abc=3*6*4=72

    S=24*4+2 (3*4) = 96+24=120

    24 - если это площадь меньшей боковой поверхности

    24:3=8 (боковое ребро)

    V=abc=3*6*8=144

    S=24*2+4 (6*8) = 48+192=240