В прямом параллелепипеде боковое ребро равно 10 см, стороны основания равны 23, 11 см, диагонали основания относятся как 2:3. Вычислить площадь диагональных сечений

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:43
    0
    сумма квадратов диагоналей параллелограмма = сумме квадратов всех его сторон

    пусть 1 диагональ (d1) = 2 х, 2 диагональ (d2) = 3 х, тогда 4x^2+9x^2=2 (529+121)

    13x^2=1300

    x^2=100

    x1=10

    x2=-10 не подходит

    Параллелепипед прямой, значит боковое ребро перпендикулярно плоскости основания, H=10

    d1=20, S1=d1*H=20*10=200

    d2=30, S2=d2*H=30*10=300