Площадь прямоугольного треугольного треугольника катеты которого равны равна 32 дм в квадрате. Найдите гипотенузу треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:43
    0
    S=a*b/2 - где a и b катеты прямоуг треуг

    Пусть катет - x, тогда:

    x*x = 32

    2

    x^2=64

    x=8

    Воспользуемся теоремой пифагора:

    a^2+b^2=c^2

    8^2+8^2=c^2

    64+64=c^2

    128=c^2

    c=корень из 128 дм