в треугольнике АВС угол С равен 20 градусов, АС=ВС. найти градусную меру внешнего угла при вершине В

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:56
    0
    АВС равнобедренный с основанием АВ

    угол В = (180-20) / 2=80 гр

    внешнего угол при вершине В = 180-80=100 гр

    Ответ 100 гр