Найдите гипотенузу прямоугольного треугольного треугольника, если его катеты равны 9 см и 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:29
    0
    По теореме Пифагора найдем гипотенузу. Сумма квадратов катитов равно квадрату гипотенузы. Итак, гипотенуза в квадрате=9 х9+12 х12=81+144=225. След, гипетенуза равна корень из 225, то гипотенуза 15 см. ответ: 15 см
  2. 22 ноября, 09:54
    0
    по теореме пифагора (пусть гип будет АВ)

    АВ2=81+144

    АВ2=225

    АВ=15

    Ответ: 15 см