В треугольнике ABC биссектриса угла A делит высоту, проведённую из вершины B, в отношении 13:12, считая от точки B. Найдите длину стороны BC треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 26 см.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:05
    0
    AM/AB = 12/13, М - основание высоты из В.

    cos (A) = 12/13; sin (A) = 5/13; BC = 2*R*sin (A) = 20;