Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника по следующим данным угол 1=24 градуса и 26 мин, гипотенуза=27 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:36
    0
    Так как треуг прямоуг значит 2 угол = 90 гр

    180-90-24,26=65 гр 34 мин - третий угол

    Sin (A) = a/с. = Sin (24,26) = 0,4136 = а/27=27*0,4136=11,17 см

    По теореме Пифагор

    А2+В2=С2

    В2 = (27) 2 - (11,17) 2

    729-124,77=604,23

    В2=604,23

    В=24,58