В треугольнике авс ав=вс=8 ас=4 найти cosугла А

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:20
    0
    по теореме косинусов

    cos A = (b^2+c^2-a^2) / (2bc)

    cos A = (8^2+4^2-8^2) / (2*8*4) = 0.25