В треугольнике АВС угол А - прямой, АС=12, cosугла АСВ=0,3. Найти ВС

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:09
    0
    cos это отношение прилежащего катена к гипотенузе, значит

    cosC=AC/BC, 3/10=12/BC, BC = (10*12) / 3=40