Диагонали ромба относятся как 2:3, его площадь равна 75 квадратных метров. Найдите меньшую диагональ ромба

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:13
    0
    S = d1*d2/2. Пусть коэффициент будет х см, тогда d1 = 2x. A d2=3 х. 75 = 2x*3x/2. 75 = 3x^2. X^2 = 75/3. X^2 = 25. X1 = - 5 не удовлетворяет условию. Х2 = 5 см. d1 = 2x = 2 * 5 = 10 см меньшая диагональ ромба