Диагонали ромба относятся как 2:3 Площадь ромба 48 см в квадрате, Найдите меньшую диагональ

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:22
    0
    Площадь ромба = (диагональ1 * диагональ2) / 2

    48 = (2 х * 3 х) / 2

    48=3*х в квадрате

    х=4

    диагональ1 = 2*4=8

    диагональ2=3*4=12