Хорды МN и РК пересекаются в точке Е так, что МЕ=12 см, NЕ=3 см, РЕ=КЕ. Найдите РК.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:45
    0
    Пусть PE=KE=x.

    Произведения отрезков хорд равны. Составим уравнение.

    x*x=12*3

    x^2=36

    x=6

    PE=KE=6

    Значит, PK=12