Основанием прямой призмы является квадрат со стороной 6 см, а площадь боковой поверхности равнв 120 см кубических. Чему равен оъем призмы?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:30
    0
    х-высота грани призмы; S боковой стенки=6*х=120, где х=20 см; объём=6*6*20=720 см кубических (длина*ширина*высота=объём, ширина и длина по 6 см).