В правильной треугольной призме авса1 в1 с1 все рёбра=1. Найти угол между прямой ас1 и плоскостью (всс1)

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:11
    0
    Н1-середина В1 С1, H-середина ВС

    АН = √ (1-0,5) = √0,5, НН1=1

    tg=√0,5/1 = 1/√2

    вроде так