Площадь трапеции равна 92 см², а ее высота - 8 см. Найти основания трапеции, если их разность равна 9 см.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:32
    0
    Площадь трапеции = (а+в) / * н

    где а и в - основания. А н - высота.

    а+в=23

    а=в+9

    в+9+в=23

    2 в=14

    в=7.

    а=16

    Ответ: 7 см, 16 см.