в треугольнике KCP (KC=CP) угол C=68 градусов, KC=12 см. Найдите KP

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:02
    0
    Из вершины С опустим высоту СМ на сторону КР. По св-ву равноб. тр-ка она же является и медианой и биссектрисой угла С.

    Из прям. тр-ка КСМ находим: КМ = КС*sin34

    тогда КР = 2*КМ = 24*sin34 = 13,42 см.

    Ответ: 13,42 см.