Периметр ромба 16 см Высота 2 см. Найти все углы

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:16
    0
    Так как все стороны в ромбе равны, одна сторона будет равна a = 16/4 = 4 см

    Высота образует прямоугольный треугольник где мы можем найти синус одного из углов. (если вы нарисуете, то все будет видно)

    sin Q = h/a = 2/4 = 0.5

    arcsin 0.5 = 30 градусов

    Так как противоположные углы равны и должны в сумме составлять 360 градусов, то углы: 30 + 30 + 150 + 150