Периметр одного из треугольников, на которые диагональ разделяет прямоугольник равен 24 см. Найдите диагональ, если периметр самого прямоугольника равен 28 см.

Люди, туплю ужасно, спасайте.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:55
    0
    a - сторона прямоугольника

    b - сторона прямоугольника

    d - диагональ

    2 (a+b) = 28

    (a+b) = 14

    a+b+d=24

    d = 24 - (a+b)

    d = 24 - 14 = 10