периметр треугольника АВС равен 15 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см, а сторона АВ меньше стороны АС на 1 см. Найти стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:30
    0
    Р=15 AB=X BC=X+2 AC=X+1 X+X+2+X+1=15 3X+3=15 X=4 AB=4 AC=5 BC=6
  2. 17 июля, 00:20
    0
    P (abc) = 15

    AB = x см

    BC = х+2 см

    AC = x+1 см

    P = a+b+c

    15=x + (x+2) + (x+1)

    15=3x+3

    3x=12

    x=4

    BC = 4 + 2 = 6

    AC = 4 + 1 = 5

    Ответ. стороны равны 4,5,6 см