высота трапеции равна 2, площадь равна 14. Найдите среднюю линию трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:58
    0
    Это же очень просто его общая формула S=m*h (m-средняя линия), отсюда

    m=S/h=14/2=7 см

    Ответ: 7 см