Большое основание трапеции равно 8 см, а меньшее - на 3 см меньше средней линии. Определите меньшее основание и среднюю линию.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:53
    0
    х=х-з+8/2

    х+5=2 х

    х-2 х=-5

    -х=-5

    х=5

    Меньшая сторона 2 средняя линия 5