От квадрата со стороной 10 см отрезали прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см. Найдите площадь оставшейся части

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:02
    0
    1) 10*10=100 (см².) - площадь квадрата.

    2) 3*4=12 (см².) - площадь вырезанного квадрата.

    3) 100-12=88 (см².) - площадь оставшейся части. Ответ: площадь оставшейся части 88 см².