в треугольнике 1. известы стороны а=11, в=35 с=? угол С 60 градусов 2. известы стороны а=49, в=60 корень из 2 с=61 угол С=? 3. известы стороны а=?, в=23 с=133 угол С 120 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:36
    0
    1.

    с²=11²+35²-2*11*35*Cos60

    c²=121+1225-22*35 * (1/2)

    c²=1346-385

    c²=961

    c=√961

    c=31

    2.

    61²=60√2²+49²-2*60√2*49*CosC

    3721=7200+2401-5880√2*CosC

    3721=9601-5880√2*CosC

    5880√2*CosC=5880

    √2CosC=1

    CosC=1/√2