одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой. Высота делит третью сторону на отрезки 5 см и 9 см. Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:01
    0
    пусть х - одна сторона, х+2 - другая сторона, по теореме пифагора

    h^2=x^2-5^2 = (x+2) ^2-9^2, раскрой скобки, получишь квадратное уравнение.