в треугольнике abc угол B равен 90°, AB равен корень из 15, AC равен 4. Найдите sin A

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:12
    0
    СВ=СА^2-ВА^2=1 (пот т. Пифагора)

    sin A=CB:CA

    sin A=1:4=0.25