Найдите катеты прямоугольного треугольника, если их проекции на гипотенузу равны 36 см и 64 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:01
    0
    Гипотенуза данного треугольника равна 36+64=100 см

    По свойству катета: a^2=c*h (a)

    a^2=100*36=3600, a=60 см

    b^2=c*h (b)

    b^2=100*64=6400, b=80 см

    Катеты равны 60 см и 80 см