Дано: треугольник ABC, AB=BC=5 см

АС=6 см

Найти площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:37
    -1
    Найдеv высоту BH

    BH=корень из (25-3) = корень из 16=4

    S=1/2 * 4*6=12