Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 68 и одна сторона больше другой на 4.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:54
    0
    Пусть х-одна сторона прямоугольника, тогда другая х+4.

    2 (х+х+4) = 68

    2 х+2 х+8=68

    4 х=60

    х=15

    1) 15+4=19 (см) - другая сторона

    2) 19*15=285 (см2)

    Ответ: 285 см2