В треугольнике ABC AC=11 см, BC=8 см. Сторона AB может быть равна: 1) 3 см 2) 6 см 3) 19 см 4) 21 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:43
    0
    Сторона AB может быть равна 6 см, т. к. AB+BC=6+8=14; 14>11; AB+AC=6+11=17; 17>8; BC+AC=8+11=19; 19>6.

    3 не подходит, т. к. 3+8=11=АС, что не может быть.

    19 не подходит, т. к. 8+11=19=АВ, что не может быть.

    21 не подходит, т. к. 8+11=19<АВ, что неможет быть.