В треугольнике ABC, АС=ВС=15, АВ=24. Найдите синус внешнего угла при вершине А

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:05
    0
    SinA=sin (180-A)

    SinA=√15² - (24/2) ²/15=√225-144/15=9/15=3/5=0,6