в треугольнике abc угол a=75 градусов, угол b=30 градусов, ab=10 см. найдите площадь треугольнника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:43
    0
    S=1/2 ab sin C. Угол С = 180 - (75+30) = 180-105=75

    S = 1/2 * 10 * sin 75 = 1/2 * 10 * 0.96 = 4.8