окружность задана уравнением (x-5) ^2 + (y-1) ^2=16. Определите принадлежат ли окружности точки А (3:2) и B (5; 5)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:32
    0
    достаточно подставить координаты вместо х и у

    точка А (3-5) ^2 + (2-1) ^2=16

    4+1=16

    5=16 не принадлежит

    точка В (5-5) ^2 + (5-1) ^2=16

    0+16=16

    16=16 принадлежит