Найдите все стороны, все углы, площадь, периметр прямоуголього треугольника угол С=90 градусов. если 1) с=8, угол А=60,

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:31
    0
    плохо задание сформулированно ... я так понимаю, что с это сторона, лежащая против угла С

    так как уг А=60 гр и тр прямоугольный, значит уг В=180-90-60=30 Гр

    СА=1/2*ВА=1/2*8=4 см (в прямоугольном треугольнике сторона, лежащая против угла в 30 гр равна половине гипотенузы)

    ВС найдём по теореме Пифагора

    ВС = корень (ВА^2-СА^2) = корень (64-16) = корень (48) = 4*корень (3)

    Sтр=1/2*СА*ВС=1/2*4*4*корень (3) = 8*корень (3)

    P=ВС+СА+АВ=4+8+4*корень (3) = 12+корень (3)