сумма одной пары внешних углов треугольника равна 194 а сумма другой пары внешних углов 321. Найдите углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:17
    0
    Сумма одной пары внешних углов равна 360 - А - В = 194, отссюда А + В = 360 - 194 = 166, тогда угол С = 180 - (А + В) = 180 - 166 = 14.

    Аналогично по другой паре 360 - В - С = 321 В + С = 360 - 321 = 39 А = 180 - 39 = 141.

    В = 180 - 14 - 141 = 25.