В треугольнике ABC угол c равен 90; CH - высота, BC=25, CH=20 корень из 1. Найдите sinA.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:01
    0
    sinB=CH/BC, но sinB=cosA=20*корень из 1/25=0,8.

    Но sin^2 A+cos^2A=1, тогда sinA=корень кв. из (1-cos^2A) = корень из (1-0,64) =

    =корень из 0,36=0,6